Владивосток: (423) 2-761-961, Артем: (42337) 73-833

Инструкция по установке потолка с фотопечатью

При установке АРТ потолка, изготовленного на лаковой фактуре ВАЖНО знать следующее:

Для печати на полотнах потолков Art Levitale применяется только оригинальная краска, которая по своему составу является мягким ЭКОсолветном (компания Roland, Япония). Данная краска является единственной в мире из солвентных красок разрешенных для применения внутри помещений по своим химическим и экологическим свойствам. Только применение ЭКОсолвентной краски может служить гарантией того, что в помещениях, где устанавливаются потолки Art Levitale не будет нарушен экологический фон. При применении обычных солвентных красок, жестких солвентных красок или подделок оригинальных красок, после нанесения печати, краска в течение долгого времени выделяет растворители, содержащиеся в ней, что характеризуется резким неприятным запахом.

ЭКОсолвентная краска имеет тенденцию к размягчению при нагревании ее более 50 градусов С.

С целью недопущения слипания полотна по диагонали во время установки, все потолки с нанесенными изображениями устанавливаются ТОЛЬКО на коротких подвесах. Длина подвеса должна быть таковой, чтобы при установке двух первых углов, не образовывались продольные складки в районе этих углов. В противном случае будет происходить слипание полотна внутри складки, от чего образуются характерные диагональные следы.

На все полотна данных потолков при производстве наносится защитная транспортная пленка, предотвращающая слипание полотна. Данную пленку необходимо снять после того, как будут заведены все внутренние углы в багет и исключено слипание пленки в процессе монтажа полотна натяжного потолка.

При установке потолков сложной формы (круги, эллипсы, потолки с большим количеством углов, либо криволинейных участков) монтажнику необходимо самостоятельно оценить обстановку и принять решение с учетом того, что защитная пленка должна быть удалена до полной установки натяжного потолка.

Способ ухода за полотнами с арт печатью: не допускается трение арт-потолка, использование моющих средств, использование грубых материалов. Можно протирать влажной мягкой салфеткой.